• <tr id='ou38Qz'><strong id='ou38Qz'></strong><small id='ou38Qz'></small><button id='ou38Qz'></button><li id='ou38Qz'><noscript id='ou38Qz'><big id='ou38Qz'></big><dt id='ou38Qz'></dt></noscript></li></tr><ol id='ou38Qz'><option id='ou38Qz'><table id='ou38Qz'><blockquote id='ou38Qz'><tbody id='ou38Qz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ou38Qz'></u><kbd id='ou38Qz'><kbd id='ou38Qz'></kbd></kbd>

    <code id='ou38Qz'><strong id='ou38Qz'></strong></code>

    <fieldset id='ou38Qz'></fieldset>
          <span id='ou38Qz'></span>

              <ins id='ou38Qz'></ins>
              <acronym id='ou38Qz'><em id='ou38Qz'></em><td id='ou38Qz'><div id='ou38Qz'></div></td></acronym><address id='ou38Qz'><big id='ou38Qz'><big id='ou38Qz'></big><legend id='ou38Qz'></legend></big></address>

              <i id='ou38Qz'><div id='ou38Qz'><ins id='ou38Qz'></ins></div></i>
              <i id='ou38Qz'></i>
            1. <dl id='ou38Qz'></dl>
              1. <blockquote id='ou38Qz'><q id='ou38Qz'><noscript id='ou38Qz'></noscript><dt id='ou38Qz'></dt></q></blockquote><noframes id='ou38Qz'><i id='ou38Qz'></i>

                大气污染

                来源: 日期: 【字号:大 中 
                诉求标题 大气污染
                诉求编号 汨罗热线[2020]15659
                诉求内容 徐先〇生来电投诉:汨罗市弼时镇李家塅村有一家伟业包装厂,该厂离居住区只有100多米,在作业的时候喷油漆,产生很大气味,严重污染周边了的居住环境,之前该厂关停过几天,现在↑又恢复生产了,我们小孩闻着身体都受不了,望部门核实并督促该厂整改。联系电话:18826550213
                回复意见 生态环◆境分局:我局执⌒法人员接12345公众热线立即展开调查,经查,该★公司现场正在生产,该公司位于汨罗市弼时∞镇明月山村,公司全名:湖南卫家☉木业有限公司,法定代表人:汤庆明,统一社会信用代↘码,我局曾于2020年7月30日对该厂进行了案件调查发现∩该厂未依法报批建设项目环境影响评价文件,擅自建设ζ室内门加工生产项目,现已建ω 成并投入生产,我分局联合弼时乡政府要求该』厂停止生产,该厂停止生产后我分局于8月20日、21日对该厂进行突击检查未发现该厂生产,9月4日进行㊣ 突击检查时发现该厂正在生产,我分局立马展开调查,经查,该厂于2020年9月2日由法定代表人汤庆明转①让至湖南省桃江县人刘达兴,正在签订转让合同和办理营业执照手续,由于该厂更换老板对未办环保手续、和其投诉问题都不知情,9月9日我分局执法人员要求该厂立即停止厂内所有机←器设备、设施生产,并补办环保审批手续,未完成环保手续不得擅自投入生产,该投诉已回复投诉人。
                诉求人 徐先生 事件地点 汨罗市弼时镇李家塅村
                责任单位 生态环境分局
                诉求时间 2020-09-09 09:57:02.0 办结日期 2020-09-11 09:57:02.0