• <tr id='agQopL'><strong id='agQopL'></strong><small id='agQopL'></small><button id='agQopL'></button><li id='agQopL'><noscript id='agQopL'><big id='agQopL'></big><dt id='agQopL'></dt></noscript></li></tr><ol id='agQopL'><option id='agQopL'><table id='agQopL'><blockquote id='agQopL'><tbody id='agQopL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='agQopL'></u><kbd id='agQopL'><kbd id='agQopL'></kbd></kbd>

    <code id='agQopL'><strong id='agQopL'></strong></code>

    <fieldset id='agQopL'></fieldset>
          <span id='agQopL'></span>

              <ins id='agQopL'></ins>
              <acronym id='agQopL'><em id='agQopL'></em><td id='agQopL'><div id='agQopL'></div></td></acronym><address id='agQopL'><big id='agQopL'><big id='agQopL'></big><legend id='agQopL'></legend></big></address>

              <i id='agQopL'><div id='agQopL'><ins id='agQopL'></ins></div></i>
              <i id='agQopL'></i>
            1. <dl id='agQopL'></dl>
              1. <blockquote id='agQopL'><q id='agQopL'><noscript id='agQopL'></noscript><dt id='agQopL'></dt></q></blockquote><noframes id='agQopL'><i id='agQopL'></i>

                大气污染

                来源: 日期: 【字号:大 中 
                诉求标题 大气污染
                诉求编号 汨罗热线[2020]09179
                诉求内容

                刘女士来电投诉:汨罗市新市镇新阳社区有一〓家森阳科技公司,前几天他们炼铜的卐时候,产生的气味很难闻,一天之间,导致我们种的菜都死了,小孩吃了种的黄瓜还出现呕吐的症状,严重影响了我们居住环境,现来电投╳诉,希望政府部门尽快制止。

                回复意见 生态环境分局:该公司环保手续齐全,配套▂了环保设施,熔炼废气经布袋除尘∩器、碱液喷淋塔处理后由高排气筒排放。在检查中发现,该公司确实存在使用与环评文件不相符的原材料、环保设施老化的问题,我局已责令其整改》。目前企业制定了详细的整改方案,正停产整改。
                诉求人 刘女士 事件地点 汨罗市新市镇新阳社区
                责任单位 生态环境分局
                诉求时间 2020-06-15 10:19:15.0 办结日期 2020-07-06 10:19:15.0