• <tr id='HYzVQV'><strong id='HYzVQV'></strong><small id='HYzVQV'></small><button id='HYzVQV'></button><li id='HYzVQV'><noscript id='HYzVQV'><big id='HYzVQV'></big><dt id='HYzVQV'></dt></noscript></li></tr><ol id='HYzVQV'><option id='HYzVQV'><table id='HYzVQV'><blockquote id='HYzVQV'><tbody id='HYzVQV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='HYzVQV'></u><kbd id='HYzVQV'><kbd id='HYzVQV'></kbd></kbd>

    <code id='HYzVQV'><strong id='HYzVQV'></strong></code>

    <fieldset id='HYzVQV'></fieldset>
          <span id='HYzVQV'></span>

              <ins id='HYzVQV'></ins>
              <acronym id='HYzVQV'><em id='HYzVQV'></em><td id='HYzVQV'><div id='HYzVQV'></div></td></acronym><address id='HYzVQV'><big id='HYzVQV'><big id='HYzVQV'></big><legend id='HYzVQV'></legend></big></address>

              <i id='HYzVQV'><div id='HYzVQV'><ins id='HYzVQV'></ins></div></i>
              <i id='HYzVQV'></i>
            1. <dl id='HYzVQV'></dl>
              1. <blockquote id='HYzVQV'><q id='HYzVQV'><noscript id='HYzVQV'></noscript><dt id='HYzVQV'></dt></q></blockquote><noframes id='HYzVQV'><i id='HYzVQV'></i>

                水污染

                来源: 日期: 【字号:大 中 
                诉求标题 水污染
                诉求编号 汨罗热线[2020]06581
                诉求内容

                刘先生来电投诉:汨罗市川山坪镇川山村有一个木工厂,该木工厂的浆纸熬的油都是排完水池内的,导致@水池内的水污染严重,已有1年左右,曾向汨罗市♀环保部门反映,现来电希望相︼关部门将木工厂取缔并∮处理水污染的问题。

                回复意见

                我局环』境执法人员2020年5月18日现场检查时发现该木材加工厂〓未办理环境影响评价文件,蒸馏废水暂存于一个未做防渗防漏措施的土坑内,切割废气、粉尘未在密闭空间内或做其他有效防止措施,我局处理意见:立即停止生产,并办理环境影响评价文件,未取得环境影响评价文件不得擅自恢复生产,清除土※坑内生产废水,消除产生的环境隐患。

                诉求人 刘先生 事件地点 汨罗市川山坪镇川山村
                责任单位 市环境保护」局
                诉求时间 2020-05-10 21:27:10.0 办结日期 2020-05-20 11:02:10.0